Почти 300 туристов спасли из снежного плена в Гималаях. 21.by

Почти 300 туристов спасли из снежного плена в Гималаях

19.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 октября. Спасатели эвакуировали 289 человек из непальских Гималаев, оказавшихся заблокированными из-за снежной бури и схода лавин, сообщает Ассоциация треккинговых агентств Непала (TAAN).

«На сегодняшний день 289 человек были спасены из различных районов горных массивов Аннапурна и Дхаулагири. Были обнаружены 20 тел погибших и 19 человек числятся пропавшими без вести (девять в районе Сангда у Дхаулагири и 10 в долине Пху в районе Мананг)», - говорится в сообщении TAAN.

Ранее была информация о 165 спасенных туристах и сопровождавших их непальцах, и о 59 погибших. На данный момент число жертв в разных районах Гималаев уточняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При восхождении на Гималаи погибли два россиянина

В субботней поисково-спасательной операции, расширившейся до района перевала Сангда, задействовали три вертолета. Днем в районе перевала Торанг нашли тела двух японских туристов, а у перевала Сангда спасатели вызволили двух швейцарцев и одного представителя Непала.

Кроме того, в окрестностях деревни Хук спасатели эвакуировали четверых бельгийцев и шестерых непальцев. Из района Манаслу спасли двух американцев, двоих непальцев и шестерых индийцев.

В начале недели сильные снегопады обрушились на популярные туристические районы горного массива Аннапурна в непальских Гималаях. В районе горного перевала Торанг-Ла сошла лавина,в результате погибли десятки человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели обнаружили 20 тел погибших, еще 19 человек числятся пропавшими без вести. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика