Сухогруз «Симушир» вновь дрейфует в открытом океане. 21.by

Сухогруз «Симушир» вновь дрейфует в открытом океане

19.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 октября. Российский сухогруз «Симушир» вновь дрейфует в открытом океане. Во время спасательной операции у судна оборвался буксировочный трос, передает ТАСС.

Накануне «Симушир» с 400 тоннами топлива на борту потерял ход у берегов западной канадской провинции Британская Колумбия. Из-за опасений, что судно, дрейфуя, может налететь на скалистые берега, было решено отбуксировать его на безопасное расстояние.

В спасательной операции приняло участие судно береговой охраны Канады «Гордон Рид». Вышедший на помощь буксир «Барбара Фосс» до российского сухогруза пока не дошел.

Как сообщил представитель Центра координации спасательных операций канадского ВМФ, «главное, что потерявшее ход судно удалось «отодвинуть» от скалистых берегов острова Хайда-Гуаи и сейчас оно находится в 45 км от берега».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Капитану российского сухогруза «Симушир» сделана операция

Решение дальше транспортировать «Симушир» на ремонт в ближайший порт или отремонтировать его в море будет принято после того как подойдет буксир «Барбара Фосс».

Добавим, «Симушир» вышел из американского порта Эверетт в штате Вашингтон и направлялся в Россию. По данным канадских военных, на сухогрузе порядка 400 тонн топлива для судовых котлов, а также 50 тонн дизельного топлива. В случае если «Симушир» вынесет на мель, может произойти экологическая катастрофа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время буксировки у российского судна оборвался трос. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика