Из-за скандала на футбольном матче встреча премьеров Сербии и Албании перенесена. 21.by

Из-за скандала на футбольном матче встреча премьеров Сербии и Албании перенесена

19.10.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белград, 19 октября. Визит премьер-министра Албании в Сербию перенесен в связи с инцидентом, который произошел во время футбольного матча Сербия-Албания, сообщает ТАСС.

В ходе телефонной беседы главы правительств Эди Рама и Александр Вучич пришли к выводу, что инцидент, случившийся на стадионе в Белграде, - очень неприятный. Но, несмотря на это, премьеры выразили мнение, что «пришло время открыть новую страницу в политических и экономических отношениях между Сербией и Албанией».

В связи с этим, официальная встреча, которая должна была состояться в Белграде 22 октября, перенесена на 10 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УЕФА огласит решение по делу о срыве матча Сербия-Албания 23 октября

Напомним, беспорядки во время матча Сербия-Албания вспыхнули 15 октября. Потасовку спровоцировал дрон, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и двух албанских политиков. Защитник сербов Стефан Митрович сорвал полотнище, что разозлило албанских игроков. В результате игра была остановлена. Сербской сборной может грозить техническое поражение.

В ходе расследования был арестован брат премьера Албании, который, предположительно, управлял дроном. МИД Сербии назвал инцидент «преднамеренной и заранее спланированной политической провокацией».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 октября из-за инцидента с флагом Великой Албании на поле произошла потасовка с участием представителей национальных сборных и болельщиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика