Организаторы отменили концерт Cradle of Filth в Новосибирске. 21.by

Организаторы отменили концерт Cradle of Filth в Новосибирске

20.10.2014 19:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новосибирск, 20 октября. Организаторы отменили концерт популярной британской метал-группы Cradle of Filth в новосибирском клубе «Рок-сити». Вместо этого на альтернативной площадке, в «R-клубе», состоялся «творческий вечер» коллектива, местный портал НГС.

Директор продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко и директор клуба Максим Коротких объяснили отмену концерта, самые дешевые билеты на которое стоили 1,8 тыс. рублей, техническими причинами, поскольку «все оборудование сгорело», и пообещали вернуть деньги тем, кого не устроит другое мероприятие.

Также они рассказали, что попытались перенести выступление металлистов на другую площадку, но не смогли вовремя найти замену неисправному оборудованию. Вместо этого фанатам пообещали общение с музыкантами, автограф-сессию и мастер-класс, а также несколько песен коллектива в акустическом варианте.

Напомним, что ранее сорвать концерт Cradle of Filth пообещали местные православные активисты, которые уверены, что творчество группы оскорбляет чувства верующих, а также пропагандирует жестокость, убийства, суицид и извращения. Ранее им удалось отменить выступления польской группы Behemoth и американского музыканта Мэрилина Мэнсона.

Организаторы отметили, что отмена концерта не связана с действиями православных активистов, однако упомянули о некой провокации и пообещали пожаловаться в прокуратуру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместо выступления в клубе «Рок-сити», металлисты провели на альтернативной площадке «творческий вечер». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика