Гаспар Ульель: Мне нравится время от времени погружаться в модный мир. 21.by

Гаспар Ульель: Мне нравится время от времени погружаться в модный мир

21.10.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 октября. В мае 2014 года состоялась премьера фильма «Сен-Лоран. Стиль это я», где актёр Гаспар Ульель исполнил роль легендарного модельера. Мы встретились с актером, чтобы понять, насколько сложно было ему погрузиться в образ гениального художника, а также узнать, помогло ли ему в работе над образом то, что Ульель является представителем семьи, имеющей к моде самое прямое отношение. О работе с Гаспаром Ульелем говорил корреспондент «МИР 24» Рамаз Чиаурели.

- Все знают, что Вы имеете далеко не косвенное отношение к миру моды. Поскольку Вы родились в семье стилистов, для Вас этот мир не чужд.

Безусловно, я знал, что такое мода, - с детства. Мои мама и папа, как Вы уже сказали, работали в фешн-индустрии. А я с малолетства впитывал все это. А еще я же вырос в Париже! И этим все сказано. Париж мировая столица моды! Все это так, мне все знакомо… Но, знаете, удивительным образом, у меня нет ощущения, что я этому миру всецело принадлежу. Вот, например, - я не слежу за коллекциями, не стараюсь угнаться за какими-то последними модными новинками. Нет, это не по мне. Но, не будем лукавить, я и не скрываюсь ни в коем случае от этого мира. Мне нравится время от времени в него погружаться.

- Учитывая то, что Вы родились в семье стилистов и мир высокой моды от кутюр для Вас не пустой звук, как изменилось Ваше отношение к человеку, к Иву Сен-Лорану, после работы над этой ролью? Действительно ли он революционер, гений, как о нем говорят? Действительно ли он придумал новую моду и придумал новую женщину?

Самое интересное, нельзя ведь сказать, что это мое знакомство с миром моды каким-то образом помогло в работе над фильмом. Нет. Хотя бы просто потому, что с эпохи Сен-Лорана индустрия моды кардинально изменилась. Работая над картиной, я скорее погружался в изучение того, что из себя представляло то время. Такое, очень чистое и наивное время. И, конечно, не менее интересной была для меня сама личность Ива Сен-Лорана. Даже не его работа, нет, а его характер, его острый ум. Они помогали ему предвидеть будущее, отвечать на вызовы эпохи. Так он смог создать ту одежду, которая соответствовала витавшей тогда в воздухе идее освобождения женщин. Словом, Ив Сен-Лоран смог воплотить какие-то очень важные вехи своего времени в своих коллекциях. Опять же изобрел женский смокинг!

Гаспар Ульель родился 25 ноября 1984 года в пригороде Парижа Булонь-Билланкур. И мать, и отец Гаспара работали стилистами. В шесть лет на мальчика напал доберман, у него остался шрам на лице. С детства Гаспар хотел стать кинорежиссером и после окончания лицея поступил на факультет кинематографии в университет Сен-Дени. В кино Гаспар Ульель дебютировал в 1999 году в короткометражной картине «Прозвище». В 2001 году он сыграл роль в боевике Кристофа Гана «Братство волка», а также комедии Мишеля Блана «Целуй, кого хочешь». В 2004 году на экраны вышла драма Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка», где Гаспар исполнил центральную роль. За неё актёр получил премию «Сезар» как самый многообещающий молодой исполнитель. В начале 2007 года на мировые экраны вышел приквел «Ганнибал: Восхождение», в котором Гаспар Ульель сыграл людоеда и эстета Ганнибала Лектера. В мае 2014 года состоялась премьера фильма "Сен-Лоран. Стиль это я", где актёр исполнил роль легендарного модельера.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Актер Гаспар Ульель, исполнивший роль легендарного модельера в фильме «Сен-Лоран. Стиль это я» рассказал о том, насколько сложно ему было работать над ролью. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика