КНДР освободила американца Фоула. 21.by

КНДР освободила американца Фоула

21.10.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 21 октября. Власти КНДР освободили американца Джеффри Фоула, задержанного за «враждебные действия», сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает ТАСС. По его словам, он уже вылетел на родину.

Фоул прибыл в Северную Корею по туристической визе. Он был задержан в мае этого года после того, как, по данным американских СМИ, оставил Библию в морском клубе портового города Чонгджин.

Эрнест также добавил, что Вашингтон призвал Пхеньян освободить двух других граждан США - Мэтью Миллера и Кеннета Бэя.

В апреля в КНДР был задержан 24-летний Мэттью Миллер. Как сообщали местные СМИ, причиной задержания стало его «неадекватное поведение на границе». Как сообщалось, при прохождении паспортного контроля он порвал свою визу, а затем выкрикнул: «Мне необходимо убежище!», «Я выбрал КНДР в качестве убежища!». В сентябре он был осужден на шесть лет трудового лагеря. Суд посчитал американца виновным в совершении «враждебных действий на территории КНДР».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: осужденный в КНДР американец сам захотел в концлагерь

В прошлом году 15 лет принудительных работ получил гражданин США корейского происхождения Бэй Чжун Хо (Кеннет Бэй). Он был задержан в ноябре 2012 года в городе Расон якобы за попытку провоза экстремистской литературы с целью свержения северокорейского правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Южной Корее задержали пытавшегося добраться до КНДР вплавь американца

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Джеффри Фоул был задержан в Северной Корее в мае этого года за «враждебные действия». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика