Кыргызского политика и журналиста поймали с чемоданом наркотиков. 21.by

Кыргызского политика и журналиста поймали с чемоданом наркотиков

22.10.2014 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 22 октября. Кыргызский журналист оказался не акулой пера, а акулой наркобизнеса. В Бишкеке милиция задержала редактора одной из местных газет с чемоданом набитым наркотиками, в котором, в том числе было и 10 килограммов героина, передает «МИР 24».

«При досмотре при нем было обнаружено в чемодане более 25 килограммов наркотических веществ. При допросе он признал, что эти наркотические вещества принадлежат ему», - рассказал руководитель пресс-центра МВД Кыргызстана Жоробай Абдраимов.

Акалбек Атабаев не просто главный редактор газеты, а один из лидеров республиканской партии Акый-кат. Правда, по данным МВД Кыргызстана, в основном, он занимался «другими» партиями, например, афганского героина. Через территорию Таджикистана и Кыргызстана его переправляли в Казахстан и Россию. А Атабаев, предположительно, был руководителем. Теперь журналисту и политику грозит 15 лет тюрьмы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При досмотре у Акалбека Атабаева было обнаружено более 25 килограммов зелья, в том числе 10 килограммов героина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика