Маргвелашвили побывал на старинном празднике в честь императора Японии. 21.by

Маргвелашвили побывал на старинном празднике в честь императора Японии

24.10.2014 22:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 октября. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили уже четвёртый день находится с официальным визитом в Японии, передает «МИР 24».

Чтобы лучше понять народ, нужно знать его культуру и историю. Поэтому Маргвелашвили отправился в Киото на ежегодный фестиваль Дзидай Мацури. Старинный японский праздник отмечается с 1895 года и сопровождается ритуалом в честь императоров Японии.

Официальная же часть визита началась со встречи с министром Минору Кьючи. На ней речь зашла о российско-грузинских отношениях и о международной обстановке в целом.

«Когда я вижу расширение НАТО и Евросоюза, я также вижу очень мирное партнерство между Россией и странами-участницами НАТО. У них также есть специальный формат отношений с Россией, хотя внезапно этот вопрос стал острым в контексте проблем Грузии, Украины и бывших стран Советского союза», - сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

К слову, главу государства Грузии сопровождает и его супруга - первая леди страны Мака Чичуа, которая сейчас находится в положении. В субботу Маргвелашвили уже ждут в Тбилиси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Грузии уже четвертый день находится с официальным визитом в стране восходящего солнца. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика