Гендиректор Внуково заступается за подчиненных. 21.by

Гендиректор Внуково заступается за подчиненных

25.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 октября. Суд арестовал инженера Внуково Леденева и авиадиспетчера Круглова, а руководителя полетов Дунаева и диспетчера-стажера Кривсон поместил под домашний арест. Однако, за фигурантов дела заступается их руководство, соробщает корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов.

Так, гендиректор госкорпорации по организации воздушного движения в России написал личное поручительство за руководителя полетов Дунаева и готов был внести за него залог. Тем не менее, суд ему в этом отказал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защита надеется, что стажер «Внуково» Кривсун избежит наказания

Почти два месяца в СИЗО проведут двое подозреваемых в причастности к крушению самолета «Фалькон» во Внуково – Владимир Леденев и Александр Круглов.

Роман Дунаев и Светлана Кривсон по решению Басманного суда Москвы до 21 декабря будут под домашним арестом.

Как известно, первым был арестован водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. Его адвокат Александр Коробов разочарован арестом, так как, по мнению правозащитника, никакой объективности и никакой человечности при избрании меры пресечения не было. Его подзащитного арестовали в то время, как у Мартыненко было подозрение на сотрясение мозга.

Однако, за Мартыненко его сослуживцы не вступились, тогда как стажера Кривсон оправдывают многие коллеги. Так диспетчер аэропорта Алдександр Александров сообщил, что стажер не является должностным лицом и на него не распространяется уголовная ответственность.

«Даже если бы по ее вине разбился бы самолет, она не несет уголовной ответственности никакой. Максимум, что могли бы ей предъявить - это быть свидетелем. Всю уголовную ответственность несет инструктор и руководитель полетов», - пояснил опытный диспетчер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диспетчер «Внуково» Александр Круглов свою вину в суде не признал

Адвокат Александра Круглова также подчеркнул, что его подзащитный действовал в рамках своих должностных обязанностей и напомнил, что он - опытный работник. В 2007 году этот же человек спас полторы сотни жизней, вовремя заметив, как у самолета на рулежке горит турбина, и отменил взлет.

Похоже, расследование этой катастрофы потянет за собой большую цепь дополнительных неприятных историй, так как диспетчеры сделали еще одно сенсационное заявление: оказывается, такая катастрофа могла случиться в любой момент.

Оказывается, главный локатор Внукова вот уже который год неисправен. Он не отражает реальное положение объектов на взлетном поле. И работать приходится то на глазок, то на авось.

Напомним, сегодня в Москву вылетели три сотрудника французской жандармерии. Они будут принимать участие в расследовании крушения самолета «Фалькон» во Внуково.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд арестовал инженера Внуково Леденева и авиадиспетчера Круглова, а руководителя полетов Дунаева и диспетчера-стажера Кривсон поместил под домашний арест. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика