Российская «Маруся» пропустит американский Гран-при «Формулы-1». 21.by

Российская «Маруся» пропустит американский Гран-при «Формулы-1»

25.10.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 октября. Российская команда «Формулы-1» пропустит ближайший этап Гран-при соревнований, который пройдет в США с 31 октября по 2 ноября. Об этом заявил генеральный промоутер «Королевских гонок» Берни Экклстоун, сообщает РИА «Новости».

Причиной этого, по сведениям зарубежных СМИ, стало сложное финансовое положение «Маруси», а также серьезная черепно-мозговая травма ведущего пилота Жюля Бьянки, которую тот получил 5 октября на заезде в Японии. Бьянки вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля.

Отметим, что вместе с «Марусей» участие в Гран-при США и Гран-при Бразилии не примет команда «Катерхэм», чьи владельцы в пятницу передали управление командой аудиторской фирме Smith & Williamson. Та в свою очередь от проведения гонок отказалась. Тем не менее об исключении команды из турнира речь пока не идет.

«Господин Экклстоун также согласился дать разрешение «Катерхэм» на пропуск этапов в США и Бразилии, в надежде, что новый владелец будет в состоянии отправить команду на Гран-при Абу-Даби», - говорится в заявлении Международной автомобильной федерации (FIA).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причиной такого решения стало тяжёлое положение команды, в которое она угодила поле аварии пилота Жюля Бьянки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика