Самолеты ВВС Ирака уничтожили более двух десятков боевиков из Чечни. 21.by

Самолеты ВВС Ирака уничтожили более двух десятков боевиков из Чечни

25.10.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 25 октября. В результате авиаудара самолетов иракских ВВС по позициям боевиков «Исламского государства» уничтожены 24 чеченских наемника. Об этом говорится в сообщении на сайте главного военного ведомства республики, передает РИА «Новости».

«В результате авиаудара, нанесенного по позициям боевиков ИГ в Аамирийат-аль-Фаллуджа (30 км к западу от Багдада) в пятницу, уничтожена цистерна с взрывчаткой, предназначенная для подрыва водопровода города и убиты 24 чеченца - боевики ИГ», - сказано в сообщении.

Наличие чеченцев среди боевиков «Исламского государства» признавал глава Чечни Рамзан Кадыров, однако он подчеркивал, что власти республики их туда не направляли. Кроме того, Кадыров, комментируя распространенные в соцсетях видеоролики, где боевики ИГ угрожают начать войну на Кавказе, пообещал уничтожить тех из них, кто угрожает России.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: Боевики «Исламского государства» применили химическое оружие

Напомним, что авиаудары по позициям боевиков наносят самолеты иракской армии, а также коалиция союзников, во главе которых находятся США. На данный момент Вашингтон исключает проведение наземной операции, однако все чаще звучат мнения, что бомбардировками проблему «Исламского государства» не решить. В частности, о необходимости введения войск для борьбы с боевиками, удерживающими крупные районы Ирака и Сирии, заявил начальник штаба обороны Канады генерал Томас Лоусон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сообщении на сайте Минобороны республики говорится, что наемники погибли после удара по позициям ИГ в Аамирийат-аль-Фаллудже. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика