СМИ: Вашингтон и Лондон оштрафуют Deutsche Bank еще на $1 млрд. 21.by

СМИ: Вашингтон и Лондон оштрафуют Deutsche Bank еще на $1 млрд

25.10.2014 16:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 октября. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank может получить штраф от властей США и Великобритании в размере $1 млрд за манипулирование с международными межбанковскими ставками предложения Libor и Euribor, сообщает РИА «Новости»

По данным зарубежных СМИ, сделка между Минюстом США, департаментом управления финансами Великобритании и немецким кредитором практически сорвалась, в то время как судебные тяжбы по обвинениям в махинациях за два года обошлись банку уже в $7,7 млрд.

В декабре Еврокомиссия оштрафовала Barclays, Deutsche Bank, Société Générale, The Royal Bank of Scotland, UBS, JPMorgan, Citigroup and RP Martin на сумму в $2,15 млрд. Поводом для этого стало «манипулирование» лондонской и европейской межбанковскими ставками предложения, в чем эксперты обвиняли финансовые организации с 2008 года.

Напомним, что сегодня стало известно о самоубийстве главного адвоката Deutche Bank Калоджеро Гамбино, случившемся еще 20 октября в Нью-Йорке. Он непосредственно участвовал в переговорах по правовым вопросам Deutsche Bank, в том числе защищал компанию в связи с обвинениями о манипулировании базовой процентной ставкой Libor.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое наказание может быть наложено за манипуляции с международными межбанковскими ставками предложения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика