Немов и Хоркина дали мастер-класс по гимнастике в Москве. 21.by

Немов и Хоркина дали мастер-класс по гимнастике в Москве

25.10.2014 17:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 октября. В Москве мастер-класс начинающим гимнастам дали легенды спорта: именитые тренеры и олимпийские чемпионы, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Деркач.

Триумф силы духа. Изящность движения. При виде этих юных гимнасток перехватывает дыхание - насколько мастерски они управляют своим телом.

Участники этого мастер-класса так пока не умеют. На открытый урок в спорткомплекс «Олимпийский» пригласили совсем юных гимнастов. У них есть все шансы стать настоящими акробатами. Ведь сегодня в наставниках такой человек.

«Когда ты видишь олимпийского чемпиона воочию у тебя создается ощущение того, что ты тоже этого можешь достичь. Когда я попал в сборную СССР и приехал на озеро Круглое, я подумал - не может быть! Для меня это были Боги! Это небожители! Невозможно для меня было представить, что когда-то я их увижу», - признался четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Это было в далеких восьмидесятых. Сегодня посмотреть на олимпийского чемпиона приехали мальчишки и девчонки со всей страны. Леша Трещов разминается на брусьях в ожидании своей очереди. У него к легенде спорта парочка вопросов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве пройдет турнир по мини-футболу среди воспитанников детдомов «Кубок дружбы»

«Как допустим, стимул к победе чтобы был, радость. Чтобы когда падаешь, продолжать комбинацию», - рассказал юный гимнаст.

Это короткая, но такая приятная тренировка. Даже простейшие упражнения кажутся особенными, если рядом Алия Мустафина. Самая титулованная российская гимнастка летней олимпиады в Лондоне помогает детям осваивать кувырки.

«В каждом элементе есть свои особенности и техника по которой нужно их делать. Ну самое основное, чтобы дети коленочки разводили, чтобы внимательно все старались делать, не отвлекались», - пояснила олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина.

До нее чемпионский титул в многоборье был нашим только в 2003-м - у Светланы Хоркиной. Сегодня королева брусьев тоже дает мастер-класс. Начинающим гимнастам она рассказывает о психологии победы. О том, как еще на разминке можно взять медаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпионкой мира в упражнениях на брусьях стала российская гимнастка

« Нам чужого не надо, но и своего мы не отдадим. Вот такой настрой. Надо еще в тренировочном зале психологически задавить соперника организацией команды. Там все в комплексе», - отметила олимпийская чемпионка.

Без сильного характера, по словам Хоркиной, на помосте делать нечего. Учитывая, что запас человеческих возможностей в спорте высоких достижений - практически исчерпан. Тогда на первое место выходят воля и железная дисциплина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На открытый урок в спорткомплекс «Олимпийский» пригласили самых юных спортсменов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика