Любовь под пулями: На Донбассе десятки пар уже оформили свои отношения. 21.by

Любовь под пулями: На Донбассе десятки пар уже оформили свои отношения

25.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 25 октября. Несмотря на конфликт на юго-востоке Украины, местные жительницы не отказываются от любви. Стать избранницей бойца самопровозглашенной народной республики - не вызов судьбе, а вещь вполне обыденная. Тем более, на Донбассе мужчины с предложением не медлят. О женском счастье под пулями, узнал корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов.

Времена не выбирают - в них живут, воюют, любят, женятся и выходят замуж. На Донбассе со начала военного конфликта свои отношения оформили уже десятки пар. Полевой командир с позывным «Моторола» - первопроходец. Его свидетельство о браке выдано в июле под номером 0001. Мальчишник устроили в штабе по военной борьбе. Без отрыва от карты, боевых действий и переговоров по рации. И на проводах в женатую жизнь бойцы пели своему полевому командиру не «Солнышко лесное», а фронтовика Булата Окуджаву про войну и любовь вопреки.

Елену, которую местные тут же окрестили Прекрасной, «Моторола» нашел в подвалах Семеновки. Обходили после артобстрела, искали раненых и больных, чтобы помочь. А там она - красивая и вместе с мамой. Боец резину тянуть не стал и сразу, правда в шутку, предложил руку, сердце, автомат и укрытие. Возражений не было. А потом Елену ранили в руку осколком и Моторола уже не колебался - забрал с территорий бомбежки прямиком в ЗАГС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР первую свадьбу сыграл боец Моторола

Свадебный подарок - квартира. Их, брошенных и незанятых, в Донбассе много. Пример Ромео и Джульеты в стиле милитари заразителен. И свадьбы под пулями, и за блокпостами теперь не новинка. Новые символы, новые атрибуты. В Донецкий свадебный антураж вместо кадиллака вполне вписывается праздничный БМП.

Что ни пара, то колоритнее другой. Семейную ячейку создали и очередные местные знаменитости - Ляля и Василий. У этой пары всю жизнь эпохальные перемены. Родились и выросли в Украинской ССР. Искали друг друга в независимой стране, а нашлись в зрелом возрасте и вовсе каком-то новом - не то царстве-государстве, не то государстве в государстве. В свидетельстве о регистрации брака написано ДНР - Донецкая народная республика.

Наверное, это и есть счастье - новая, абсолютно новая жизнь, с чистого листа, хоть и под пулями. У всех - по раздельности и у каждой пары - в целом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стать избранницей бойца самопровозглашенной народной республики - не вызов судьбе, а вещь вполне обыденная. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика