Минобороны России за три года создаст базу научных разработок. 21.by

Минобороны России за три года создаст базу научных разработок

25.10.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 октября. Минобороны РФ за три года создаст базу научно-исследовательских работ военного назначения, чтобы другие ведомства могли использовать ее. Об этом сообщил глава управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники МО России Олег Ващенко, передает РИА «Новости».

По его словам, в единую базу войдут результаты интеллектуальной деятельности, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также конструкторская документация военного назначения. Предполагается, что получившуюся систему можно будет использовать для создания гражданской продукции и продукции двойного назначения.

База станет многоуровневой, с различными допусками - у нее будет полностью закрытая часть, части к которым откроют доступ министерствам и ведомствам, и полностью открытые сегменты. «Нам надо сделать единую базу, получить необходимые источники информации, привязать их и сделать возможным, чтобы к этой базе обращались и получали точный инновационный продукт, который позволит поднять нашу экономику», - подчеркнул Ващенко.

Он добавил, что работа над базой началась уже в этом году. О ходе выполнения поставленной задачи ответственные лица постоянно отчитываются перед Военно-промышленной комиссией.

Также Ващенко рассказал, что Минобороны собирается в сто раз увеличить фонд материального стимулирования за внедрение результатов изобретательско-рационализаторской работы, которые принесли экономический или другой эффект. Сейчас этот фонд составляет 500 тыс. рублей, а в скором времени достигнет 50 млн рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работать над базой начали уже в этом году, предполагается получить многоуровневую систему с разным уровнем секретности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика