Соревнования по силовому многоборью впервые прошли в Москве. 21.by

Соревнования по силовому многоборью впервые прошли в Москве

27.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 октября. Три часа на пределе человеческих возможностей.В Москве впервые состоялись уникальные соревнования по силовому многоборью «ФИТ-Лиги», передает телеканал «МИР 24».

Спортсмены должны были проявить себя в беге, работе со штангой, а также выполнить серию атлетических упражнений. Для России это первое состязание подобного уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусский силач больше пяти метров протащил танк Т-26

«Уникальность заключается в том, что здесь участвуют не желающие, а прошедшие специальный конкурсный отбор лучшие атлеты страны. Причем их количество ограничено», - пояснил организатор соревнований Сергей Еремин.

Участие в соревнованиях приняли семнадцать атлетов: десять мужчин и семь женщин. Задания для всех были одинаковые, но нагрузки, конечно, отличались. Например, в дисциплине «скоростная лесенка» стартовый вес поднимаемой штанги для мужчин был 65 килограммов, в то время как женщины могли начать выполнение упражнения с 25-килограммового снаряда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортсмены должны были проявить себя в беге, работе со штангой, а также выполнить серию атлетических упражнений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика