Лидер «Оппозиционного блока» назвал выборы в Раду самыми грязными в истории. 21.by

Лидер «Оппозиционного блока» назвал выборы в Раду самыми грязными в истории

27.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 октября. Прошедшие выборы в Верховную раду Украины стали самыми грязными в истории республики. Об этом заявил Юрий Бойко, лидер «Оппозиционного блока», набравшего, по данным экзит-полов, 7,6% голосов избирателей, передает РИА «Новости».

«В истории нашей страны не было таких грязных выборов по отношению к представителям оппозиции. Наших представителей и активистов пытались запугать, преследовали», - подчеркнул он.

В эфире телеканала «24» лидер «Оппозиционного блока» пообещал в судебном порядке оспорить действия властей, которые, по его мнению, мешали избирательному процессу на востоке республики, где партию предварительно поддержали 28,9% избирателей. Бойко отметил, что в Луганской области пенсионерам угрожали не выдавать пенсии, если те придут на выборы, а также оказывали давление на членов избирательной комиссии.

«Мы подготовим соответствующие иски и подадим их, и будем добиваться правосудия всеми возможными конституционными методами, в том числе парламентскую трибуну, которая у нас будет. Потому что нельзя силовым методом лишать возможности свободного волеизъявления людей, которые хотят отдать свои голоса той или иной партии», - подчеркнул оппозиционер.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Батькивщина» обвинила «Народный фронт» Яценюка в «каруселях»

По данным опроса на выходе избирательных участков, в будущий парламент проходят семь партий. Помимо «Оппозиционного блока» это «Блок Петра Порошенко» (23%), «Народный фронт» (21,3%), «Самопомощь» (13,2%), Радикальная партия» (6,4%), «Свобода» (6,3%) и «Батькивщина» (5,6%). За бортом остались КПУ, «Правый сектор» и Сильная Украина».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юрий Бойко пообещал оспорить в суде действия нынешних властей республики, которые мешали избирательному процессу на востоке страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика