Депутат с русофобскими взглядами не попала в Раду. 21.by

Депутат с русофобскими взглядами не попала в Раду

27.10.2014 14:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Львов, 27 октября. Известная своими русофобскими взглядами депутат Ирина Фарион не попала в новую Раду. Член партии «Свобода» проиграла выборы одномандатному округу, который находился на ее родине во Львовской области, передает «Российская газета».

Фарион стала третьей, набрав около 16,5% голосов избирателей. Она проиграла кандидату от партии «Самопомощь» Ирине Подоляк и выдвиженцу радикальной партии Ляшко Валерию Веремчуку. На предыдущих выборах Фарион победила в одном из одномандатных округов Львовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские националисты хотят сажать за язык

Политик известна своими скандальными заявлениями. Посетив один из детсадов во Львове, она заявила, что имена - Наташа, Вова, Миша, - звучат не по-украински. Фарион также стала инициатором увольнения водителя маршрутки за то, что тот отказался выключить русскоязычное радио по ее требованию. Она же предлагала ввести налог на исполнение песен на иностранном языке, включая русский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ирина Фарион сенсационно проиграла выборы по одномандатному округу, который находился на ее родине во Львовской области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика