Вторая жена Баха могла быть автором его лучших произведений. 21.by

Вторая жена Баха могла быть автором его лучших произведений

27.10.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 27 октября. Вторая жена Иоганна Себастьяна Баха может оказаться автором его известнейших произведений. Анне Магдалене приписывают сюиты для виолончели, произведение «Вариации Гольдберга» и цикл ХТК (Хорошо темперированный клавир), передает Газета.ru.

Такую теорию выдвинул профессор музыки Австралийского университета имени Чарльза Дарвина Мартин Джарвис. Он несколько лет потратил на сбор доказательств, изучение рукописей и сличению почерков. Фильм о своем исследовании профессор собирается представить в Лондоне на кинофестивале Bafta.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыка Баха оказалась отличным аккомпанементом для брейк-данса

Певица Анна Магдалена стала второй женой Иоганна Себастьяна Баха в 1721 году, когда ей было 20, а ему - 36 лет. Эксперты считали, что она только записывала за композитором его произведения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анне Магдалене приписывают сюиты для виолончели, произведение «Вариации Гольдберга» и цикл ХТК (Хорошо темперированный клавир). Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика