Арест украинской летчицы Савченко продлен до февраля 2015 года. 21.by

Арест украинской летчицы Савченко продлен до февраля 2015 года

28.10.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 
Украинская летчица Надежда Савченко останется под арестом до 13 февраля 2015 года. Защита Савченко намерена обжаловать это решение Басманного суда, заседавшего в закрытом режиме.


Фото: gordonua.com

Арест украинской летчицы Надежды Савченко продлен до 13 февраля 2015 года. Такое решение принял в понедельник, 27 октября, Басманный суд Москвы. По его мнению, обстоятельства, послужившие основанием для ареста Савченко, не изменились. Кроме того, суд отметил, что на данный момент Савченко проходит психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского.
 
В свою очередь адвокат летчицы Илья Новиков опроверг информацию о проведении экспертизы. По его словам, Савченко отказывается общаться с врачами и проходить тесты, передает агентство РБК. После заседания, проходившего в закрытом режиме и в отсутствии обвиняемой, Новиков сообщил о намерении обжаловать продление ареста.
 

Адвокаты начнут оформление депутатского удостоверения для Савченко

В ближайшее время сторона защиты начнет оформлять документы о получении Савченко статуса депутата Верховной рады, сообщил адвокат Марк Фейгин в своем микроблоге Twitter. Партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" включила ее в свой список на досрочных парламентских выборах. По предварительным данным, "Батькивщина" и, следовательно, Савченко войдут в новый состав Верховной рады.

Российские власти обвиняют Надежду Савченко в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК на востоке Украины. Следственный комитет РФ утверждает, что летчица проникла в Россию под видом беженки и впоследствии была задержана. Но ее адвокаты утверждают, что она была взята в плен пророссийскими сепаратистами и затем передана РФ, а доказательств ее причастности к гибели журналистов нет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшее время сторона защиты начнет оформлять документы о получении Савченко статуса депутата Верховной рады, сообщил адвокат Марк Фейгин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика