Сын Порошенко показал лучший результат среди одномандатников. 21.by

Сын Порошенко показал лучший результат среди одномандатников

28.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 октября. Сын президента Украины Алексей Порошенко показал наилучший результат на выборах в Верховную раду среди одномандатников. По предварительным данным ЦИК, в округе №12 в Винницкой области он набрал 65,09% голосов, сообщает ТАСС.

А худший результат среди победителей по мажоритарный округам показывает на данный момент лидер праворадикальной группировки и одноименной политической силы «Правый Сектор» Дмитрий Ярош - он набирает чуть менее 30% в округе Днепропетровской области.

Также из известных политиков по одномандатным округам в Раду проходят также экс-спикер парламента Владимир Литвин и бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Народный фронт» Яценюка оторвался от Блока Порошенко на 0,36%

Согласно законодательству Украины, 225 человек проходят в Раду по партийным спискам, а 225 - по одномандатным округам. Однако на этот раз, в связи с тем, что части Донецкой и Луганской областей находятся под контролем самопровозглашенных республик, количество одномандатников в национальном парламенте сократится до 198 человек. Всего по одномандатных округам были выдвинуты 3322 кандидата, из них 1303 - от партий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, Порошенко-младший набрал 65% голосов в Винницкой области в округе №12. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика