Блаттер: после реконструкции «Лужники» войдет в список ЮНЕСКО. 21.by

Блаттер: после реконструкции «Лужники» войдет в список ЮНЕСКО

29.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 октября. В российской столице идет реконструкция стадиона «Лужники». Здесь пройдет матч открытия и финал чемпионата мира по футболу 2018-го года. Там за ходом работ сегодня наблюдали российский Президент Владимир Путин и глава ФИФА Йозеф Блаттер, передает телеканал «МИР 24».

Какой будет новая арена, высоким гостям рассказали мэр Москвы Сергей Собянин и Министр спорта России Виталий Мутко.

Путин и Блаттер осмотрели макет арены. Московский мэр выразил благодарность руководителю ФИФА, за то, что тот помог сохранить исторический облик «Лужников». Изначально предполагался полный снос стадиона.

В свою очередь, Йозеф Блаттер, выразил уверенность, что это правильное решение, и стадион войдет в список ЮНЕСКО.

После этого Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета Оргкомитета чемпионата мира 2018 года. Российский президент вспомнил, как сломал ключицу, играя в футбол на искусственном поле. И отметил, что все работы по подготовки к проведению мундиаля будут выполнены в срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин призвал обеспечить безопасность мундиаля-2018 эффективно и ненавязчиво

«У нас уже есть прекрасный опыт проведения крупных спортивных мероприятий в Сочи, Казани. Все полезные наработки, идеи, лучшие практики нужно в полной мере использовать при подготовке к ЧМ-2018. Это касается логистики, привлечения волонтеров, приема спортсменов», - подчеркнул российский президент.

Ну а официальную эмблему чемпионата мира 2018 года мы увидим этой ночью. Ее представят в виде проекции на фасаде Большого театра Москвы. Пока известно, что там будут представлены национальные мотивы, и логотип будет иметь сходство со знаменитым «лоскутным одеялом» Олимпиады в Сочи-2014.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент ФИФА в компании Владимира Путина и Виталия Мутко осмотрел стадион, который откроет российский мундиаль. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика