Глава ФИФА презентовал эмблему ЧМ-2018 в Москве. 21.by

Глава ФИФА презентовал эмблему ЧМ-2018 в Москве

29.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 октября. Президент Международной Федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер в российской столице принял участие в официальной церемонии презентации эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года, передает телеканал «МИР 24».

Как и анонсировалось ранее, эмблема была спроецирована на фасад Большого Театра. Сам Блаттер вместе с министром спорта России Виталием Мутко и чемпионом мира 2006 года, бывшим капитаном сборной Италии Фабио Канноваро оказал мероприятию информационную поддержку, выступив в эфире телепрограммы «Вечерний Ургант».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин пообещал выполнить все работы к ЧМ-2018 в срок

В самый кульминационный момент на связь со студией вышли российские космонавты, находящиеся на Международной космической станции. Именно Александр Самокутяев, Елена Серова и Максим Сураев запустили обратный отсчет и первыми показали всему миру официальную эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как ранее описывал ее глава ФИФА, в эмблеме сочетаются сердце и душа России. Оргкомитет ЧМ-2018 добавляет - в логотипе российского мундиаля переплелись мотивы космоса, иконописи и любви к футболу.

Стоит отметить, что эмблема российского чемпионата мира очень напоминает символ бразильского мирового футбольного форума, прошедшего летом этого года. В центре композиции снова оказался Кубок мира, только на сей раз он был стилизован традиционными цветами русской хохломы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с Зеппом Блаттером в церемонии участвовали Виталий Мутко и Фабио Канноваро. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика