В Мариинке показали премьеру «Севильского цирюльника» в постановке Алена Маратра. 21.by

В Мариинке показали премьеру «Севильского цирюльника» в постановке Алена Маратра

29.10.2014 22:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 29 октября. Знаменитый режиссер Ален Маратра в среду представил в Мариинском театре свое детище - оперу Россини «Севильский цирюльник». Француз уже ставил в Мариинке «Путешествие в Реймс», «Любовь к трем апельсинам» и «Волшебную флейту», передает корреспондент «МИР 24» Евгения Булатова.

Герои «Цирюльника» сошли со сцены. Партию Розины певица Ольга Пудова исполняет на балконе второго яруса. Режиссер Ален Маратра уверен: зритель не просто наблюдатель - он должен быть участником событий.

«Это настоящий вызов себе. Попадая в огромный оперный театр, понимаешь, что сложно взаимодействовать с публикой. А публика ждет, что с ней войдут в контакт, будут смотреть в глаза, будут играть и она будет тронута», - отмечает Ален Маратра.

Главные партии Маратра доверил артистам Академии молодых певцов Мариинского театра. Исполнители - ровесники героев, поэтому хорошо их понимают.

«На мой взгляд, она очень конфетная. Как сладкий пирожок. И костюмы, и декорации. Много деталей», - говорит исполнительница партии Розины Ольга Пудова.

Детально продуманы не только костюмы. Французский художник Стефан Клеман для этого спектакля создал трехметровых ростовых кукол. Они и гости маскарада, и подвыпившие офицеры, которые приснились Бартоло - опекуну Розины.

Эту оперу Бомарше написал всего за две недели. С тех пор уже два столетия «Севильский цирюльник» одна из самых популярных опер на всех сценах мира. В Мариинском театре ее ставят уже в восьмой раз.

На спектаклях Алена Маратра всегда аншлаги. «Севильский цирюльник» - не исключение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Француз уже ставил в Мариинском театре «Путешествие в Реймс», «Любовь к трем апельсинам» и «Волшебную флейту». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика