Новак: Россия рассчитывает на подписание зимнего пакета по газу в четверг. 21.by

Новак: Россия рассчитывает на подписание зимнего пакета по газу в четверг

30.10.2014 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 30 октября. Россия рассчитывает на подписание в четверг в Брюсселе зимнего пакета по газу, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает РИА «Новости».

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер оптимистично оценил шансы подписания газового соглашения сторонами переговоров.

«Мы надеемся, что сегодня все наши договоренности будут закреплены подписанием необходимых документов», - сказал Новак перед началом очередного раунда газовых переговоров России, Украины и ЕК по газу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина получила скидку в 100 долларов на российский газ

По его словам, Москве неизвестно о согласовании между Киевом и Брюсселем финансовых гарантий.

«Нет, такой информации у меня нет. Я думаю, что все документы будут одновременно подписываться», - отметил российский министр.

Зимний план предусматривает погашение Украиной долга за российское «голубое топливо» на сумму 3,1 миллиарда долларов до конца года и закупку четырех миллиардов кубометров топлива на условиях предоплаты. Киев ранее пообещал Москве найти деньги на оплату поставки газа зимой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер оптимистично оценил шансы подписания газового соглашения между РФ, Украиной и ЕС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика