Газетные вырезки вызвали панику в МИД Турции и посольстве Норвегии в Анкаре. 21.by

Газетные вырезки вызвали панику в МИД Турции и посольстве Норвегии в Анкаре

31.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анкара, 30 октября. Газетные вырезки и частное письмо вызвали панику в МИД Турции и посольстве Норвегии в Анкаре, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление местного Минздрава.

Ранее в четверг турецкое внешнеполитическое ведомство и норвежское диппредставительство получили по почте подозрительные конверты, которые были нестандартно заклеены. Однако, как оказалось, никаких опасных веществ в них не содержалось.

«После проведенного анализа конвертов, полученных 30 октября МИД Турции и посольством Норвегии, никаких опасных веществ выявлено не было. Письмо в МИД было направлено жителем Анкары, в конверте были газетные вырезки. Письмо в норвежское посольство было отправлено жителем города Сивас и содержало частную просьбу», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бараку Обаме послали письмо с «подозрительным веществом»

На прошлой неделе конверты с желтым порошком вызвали переполох в генеральных консульствах Бельгии, Венгрии, Германии, Канады в Стамбуле и городском суде в Анкаре. Все сотрудники дипмиссии были эвакуированы. Около 30 человек поместили на карантин в местные больницы. Лабораторный анализ образцов порошка показал, что это был обычный мел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в четверг турецкое внешнеполитическое ведомство и норвежское диппредставительство получили по почте подозрительные конверты, которые были нестандартно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика