Выборы главы и парламента ЛНР завершены. 21.by

Выборы главы и парламента ЛНР завершены

02.11.2014 22:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 2 ноября. Выборы глава и парламента самопровозглашенной Луганской народной республики завершились, начался подсчет голосов. По данным на 20:00, явка составила почти 62%, проголосовать успели почти все желающие, сообщает РИА «Новости».

На пост главы ЛНР претендовали четыре кандидата: действующий премьер-министр Игорь Плотницкий, руководитель федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения ЛНР Ирина Айрапетян, а также предприниматель Виктор Пеннер.

На выборах Народного совета были представлены три объединения: «Мир Луганщине» Плотницкого, «Луганский экономический союз» и «Народный союз». Всего в парламент ЛНР на четыре года изберутся 50 депутатов.

Предполагалось, что голосование завершится в 20:00, однако в связи с активностью жителей решено было продлить его до 22:00. Между тем позднее представитель ЦИК рассказал, что в связи со значительными очередями работу отдельных участков продлили еще на час.

Параллельные выборы в самопровозглашенной Донецкой народной республике завершились в срок. По данным экзит-полов, победу на них одержал действующий премьер Александр Захарченко, набравший более 80% голосов, и его партия «Донецкая республика» (более 65%).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голосование завершилось в 22:00, члены избирательных комиссий начали вскрывать урны и вести подсчет голосов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика