Санкции ЕС: новая серия уже на этой неделе. 21.by

Санкции ЕС: новая серия уже на этой неделе

03.11.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 3 ноября. Члены Евросоюза вернутся к обсуждению санкций в отношении России уже на этой неделе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Косьянчич, сообщает РБК.

По ее словам, обмен мнениями будет связан в том числе с прошедшими в воскресенье, 2 ноября, в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборами глав регионов и членов парламента, которые отказывается признавать Евросоюз.

«Ограничительные меры постоянно ревизуются, и так остается до сих пор», - ответила Косьянчич на вопрос, повлияют ли выборы на решение членов ЕС пересмотреть санкции.

Она заметила, что голосование в Донбассе также обсудят на заседании Совета Европейского Союза по иностранным делам, который состоится 17 ноября, хотя предварительным обмен мнениями может состояться и раньше.

Вместе с тем представитель ЕС отказалась комментировать сообщения о якобы проникших на Украину российских войсках. Косьянчич сказала, что в настоящий момент европейские службы пытаются получить подтверждение или опровержение этой информации.

Ранее дипломатический источник сообщил, что послы ЕС обсудят тему выборов в ДНР и ЛНР во вторник, 4 ноября. Комитет не вправе самостоятельно принимать решения, но может высказать общую позицию по отдельным вопросам. Однако он может дать поручения ЕС выработать дальнейшие действия по тому или иному вопросу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Члены Евросоюза вернутся к обсуждению ограничительных мер против России на фоне выборов в ДНР и ЛНР. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика