В НАТО заявили о провокационных полетах самолетов ВВС России над Европо. 21.by

В НАТО заявили о провокационных полетах самолетов ВВС России над Европо

03.11.2014 20:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что полеты российских военных самолетов в еврпейском воздушном пространстве стали более массовыми, сложными, а также носят более "провокационный характер".


Филип Бридлав. Фото: Reuters
 
"Что примечательно, что в большинстве случаев раньше эти вторжения осуществлялись очень маленькими группами самолетов. Иногда это был один или два самолета", – цитирует Бридлава Reuters.
 
По его словам, то что в НАТО увидели на прошлой неделе, "было более масштабным, более комплексно организованным", уточнил командующий. Он добавил, что самолеты залетали глубже. "Я бы добавил, что траектория полета носила чуть более провокационный характер", – добавил Бридлав.
 
Ранее НАТО выпустил заявление, в котором говорилось о "необычайной"активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве 28 и 29 октября. Российские бомбардировщики были замечены над Балтийским, Северным и Черным морями. В НАТО заявили, что 29 октября авиацией альянса были перехвачены четыре группы российских самолетов. В общей сложности речь идет более чем о 20 военных самолетах. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что полеты российских военных самолетов в еврпейском воздушном пространстве стали более массовыми,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика