Разгневанные медработники достучались до Минздрава. 21.by

Разгневанные медработники достучались до Минздрава

03.11.2014 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 ноября. Требования московских врачей услышали в Минздраве России. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Салагай со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову. Речь идет о митинге, на который накануне вышли тысячи медработников, передает «МИР 24».

Врачи потребовали сделать систему здравоохранения Москвы более эффективной и доступной для самих жителей города. Кроме того, медики выразили уверенность, что в случае оптимизации, под которую попадут 28 больниц (их объединят с другими медучреждениями), врачи из них будут уволены, а сами здания - передадут другим организациям. После реформы, по приведенным ими данным, в клиниках Москвы с населением в 12 миллионов человек останется 60 тысяч койкомест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митинг врачей в Москве собрал более тысячи человек

Однако глава Минздрава согласилась далеко не со всеми тезисами митингующих. Так, по словам Скворцовой, некоторые активисты неправильно воспринимают централизованную реформу здравоохранения. Работа ведомства направлена не на сокращение числа медицинских учреждений, а на повышения доступности и качество медицинской помощи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне в Москве прошел митинг врачей, которые недовольны сокращениями штатов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика