США надеются на выборы в Донбассе 7 декабря. 21.by

США надеются на выборы в Донбассе 7 декабря

04.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 3 ноября. Соединенные Штаты не признают выборов в органы власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и ожидают проведения в регионе голосования в соответствии с украинским законодательством. Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА «Новости».

Она подчеркнула, что Вашингтон не намерен работать с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, победившим на выборах глав ДНР и ЛНР соответственно, и приветствовала аналогичное решение стран Евросоюза, которые также не признали прошедшие выборы.

«Если Россия намерена признать эти выборы, то это лишь приведет к ее дальнейшей изоляции», - пригрозила представитель американского внешнеполитического ведомства.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Берлин в шоке: В России признают выборы в ДНР и ЛНР

США, по словам Псаки, продолжают настаивать на выполнении Минских договоренностей, которые, по их мнению, нарушены проведением выборов в ДНР и ЛНР, и призывают дождаться выборов 7 декабря. На эту дату президент Украины Петр Порошенко назначил голосование в Донецкой и Луганской областях, которое должно пройти по украинским законам. Прошедшие выборы глава республики признавать отказывается.

Напомним, что МИД России вскоре после окончания голосования в самопровозглашенных республиках выпустил заявление, в котором назвал выборы состоявшимися. В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорилось, что они послужат установлению диалога между уполномоченными представителями Донбасса и Киевом.

Сегодня постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов посоветовал ЕС признать результаты выборов на востоке Украины, если, конечно, имеется заинтересованность в окончании многомесячного вооруженного конфликта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель госдепартамента Джен Псаки объявила, что Вашингтон не признает выборы в ДНР и ЛНР, прошедшие накануне. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика