Обзор прессы: новые проблемы McDonald's. 21.by

Обзор прессы: новые проблемы McDonald's

05.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 ноября. МТРК «Мир» представляет обзор наиболее интересных материалов, вышедших в прессе России и СНГ.

Беда не приходит одна. Сначала рестораны, а теперь и благотворительный фонд McDonald’s могут закрыть. Прокуроры не нашли организацию по адресу ее регистрации в Москве. Теперь «Дом Роналда Макдоналда» могут ликвидировать за предоставление неверных данных. О нелегкой судьбе российских McDonald’s сегодня пишут «Известия».

Санкции добрались до российских школ. Компания Microsoft приостановила сотрудничество с крупнейшим российским издательством «Просвещение» по созданию электронных учебников. Об этом пишет «Российская газета». На решение повлияло то, что глава совета директоров издательства якобы попал в санкционный список. Как сообщили в Microsoft, работа по созданию электронных учебников откладывается для прояснения ситуации.

Минобрнауки утвердило форму сертификата, который мигранты будут получать после сдачи нового комплексного экзамена на знание истории, права и русского языка. Об этом читайте в статье «Московского комсомольца». С 1 января сертификат станет обязательным для легального трудоустройства, получения разрешения на временное проживание или вида на жительство. Для иностранцев уже начали проводить пробные тестирования. Чтобы получить сертификат, достаточно правильно ответить на треть вопросов.

Пассажиры воздушного и наземного транспорта в ближайшее время вряд ли смогут рассчитывать на качественную медицинскую помощь, пишет газета «Новые известия». Генпрокуратура России обнаружила почти две тысячи нарушений доступности и качества медицинских услуг. В местах проверки зачастую не было медикаментов, лицензий и оборудования. Генпрокуратура предложила Минтрансу регламентировать работу медицинских пунктов на транспорте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фонд «Дом Роналда Макдоналда» могут ликвидировать за предоставление неверных данных. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика