Журналисты по ошибке «убили» Обаму. 21.by

Журналисты по ошибке «убили» Обаму

08.11.2014 19:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 8 ноября. Двусмысленную оплошность допустил один из ведущих американских каналов CNN. Ошибка привела к тому, что вместо террориста номер один Усамы бен Ладена убитым назвали президента США Барака Обаму, передает «МИР 24».

Промах, предположительно, допустили редакторы. Они занимались подготовкой титров к сюжету о спецназовце, который застрелил бен Ладена. Дело в том, что англоязычное написание имени главаря «Аль-Каиды» - Осама - отличается от фамилии президента Барака Обамы всего на одну букву.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ «Морские котики» спорят, кто убил «террориста номер один»

Напомним, лидер «Аль-Каиды» был уничтожен в ходе спецоперации в Пакистане в 2011 году. В последние дни об этом событии вспомнили потому, что один из бойцов спецназа - Роберт О'Нил - заявил, что это он ликвидировал Бен Ладена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Редакторы CNN перепутали американского лидера с террористом номер один Усамой бен Ладеном. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика