Нью-йоркский врач победил Эболу. 21.by

Нью-йоркский врач победил Эболу

11.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 ноября. Нью-йоркский врач, заразившийся в конце октября лихорадкой Эбола вылечился от вируса и во вторник будет выписан из больницы, пишет РИА «Новости».

Последние результаты анализов 33-летнего медика показали, что ему удалось победить болезнь.

Американский врач Крейг Спенсер вместе с миссией «Врачи без границ» боролся с лихорадкой Эбола в Гвинее, где провел около месяца. Вернувшись в Нью-Йорк авиарейсом из Брюсселя 17 октября, он был помещен в карантинное отделение госпиталя Беллвью в Манхэттене, поскольку у него наблюдалась высокая температура и рвота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ожидании чуда: вакцину против Эболы испытают на людях

Как пишет Associated Press, случай Спенсера вызвал опасения среди жителей Нью-Йорка, так как врач до госпитализации успел воспользоваться метрополитеном, поужинать в ресторане и сходить в боулинг.

Добавим, по последним данным ВОЗ, общее число скончавшихся от лихорадки Эбола составило 4 818 человек из 13 042 зараженных. Больше всего жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. При этом в Организации отмечают, что распространение вируса в Либерии постепенно замедляется.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медик, заразившийся в конце октября лихорадкой, вылечился от вируса и во вторник будет выписан из больницы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика