Исполком Содружества поддержал Киев в вопросе ДНР и ЛНР. 21.by

Исполком Содружества поддержал Киев в вопросе ДНР и ЛНР

11.11.2014 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 ноября. Руководство СНГ поддерживает позицию официального Киева в отношении Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил глава Исполкома Сергей Лебедев, передает «МИР 24».

«Украина остается членом Содружества Независимых государств. Эти новообразования (ДНР и ЛНР), они пока не признаны никем, в том числе и Россией. Если эти новообразования получат признание международное, и в рамках СНГ будет принято соответствующее решение, то СНГ будет руководствоваться им», - сказал Сергей Лебедев.

Вместе с тем, Лебедев отметил, что состоявшиеся в народных республиках выборы являются суверенным правом. Международная практика показывает, что подобные процессы происходят и в других регионах. Так, в качестве примером он привел Шотландию и Каталонию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС ужесточит санкции, если Россия признает выборы ДНР и ЛНР

Глава исполкома также подчеркнул, что контакты с украинским руководством поддерживаются. Пока Украина входит в СНГ позиция Киева остается официальной.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель исполкома Сергей Лебедев подчеркнул, что пока самопровозглашенные республики не признаны ни одним государством, в том числе России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика