За неявку на выборы накажут рублем?. 21.by

За неявку на выборы накажут рублем?

12.11.2014 16:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 ноября. В Мособлизбиркоме задумались над тем, как решить проблему с неявкой граждан на выборы. Среди способов борьбы - наказание рублем. Речь может идти о сумме до 15 тысяч рублей, передает Lenta.ru.

Идею ввести в России налог на избирателей предложил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. По его мнению, такой способ позволит повысить явку на выборах. Деньги, по словам Вильданова, пойдут в государственную казну.

«Я думаю, эта мера подстегнет наших избирателей. Думаю, нужна небольшая и немаленькая сумма - 10-15 тысяч рублей. Это не штраф, а именно налог», - заявил глава Мособлизбиркома. Он отметил: те, кто на выборы пришел, от выплаты налога будут освобождены.

Напомним, Единый день голосования в России в 2014 году прошел 14 сентября. В большинстве регионов страны в этот день проголосовали от 25% до 30% избирателей. В Москве в голосовании участвовал каждый пятый житель российской столицы. В Подмосковье средняя явка составила 28%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов предложил ввести в России налог на избирателей в размере до 15 тысяч рублей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика