ФБР бьет тревогу: полиция убивает все больше людей. 21.by

ФБР бьет тревогу: полиция убивает все больше людей

13.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 12 ноября. Согласно ежегодному докладу ФБР о преступлениях, совершенных сотрудниками органов правопорядка в США, число людей, застреленных полицейскими достигло рекордно высокой отметки, пишет в среду USA Today.

Сотрудники Федерального бюро расследований подсчитали, что уже третий год подряд растет число людей, получивших смертельные ранения от рук сотрудников американской полиции. В прошлом году жертвами полицейских стал 461 человек.

Эксперты США, занятые в области уголовного правосудия отмечают, что реальная цифра намного выше, так как не все полицейские участки сообщают об убийствах граждан в ФБР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители трех городов США протестуют против неоправданной жестокости полиции

Специалисты пока не могут объяснить такую тенденцию. Вместе с тем, исследователи настаивают на создании единой базы данных, которая помогла бы составить представление о ситуации в полной мере.

Напомним, самый громкий на сегодня случай убийства полицейским гражданина США произошел 9 августа в штате Миссури. В городке Фегюсон сотрудник полиции застрелил 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна.

Это происшествие поставило под серьезное сомнение право применения огнестрельного оружия правоохранителями и вылилось в массовые акции протеста среди темнокожих Америки, которые обвинили полицейских в расизме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество застреленных стражами порядка в США достигло рекордной отметки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика