Поклонники на старт: Пьер Карден открыл музей в модном квартале Парижа. 21.by

Поклонники на старт: Пьер Карден открыл музей в модном квартале Парижа

14.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 13 ноября. Легенда мира моды Пьер Карден открыл новый музей. Теперь он расположился в современном здании в парижском квартале Маре. О творческом пути дизайнера расскажут около двухсот его работ, передает «МИР 24».

Пьер Карден считается одним из наиболее авангардных дизайнеров XX века - модники узнают его по геометрическим силуэтам и экстравагантным головным уборам. В этом году дизайнеру исполнилось 92 года, но он не собирается уходить на заслуженный отдых, наоборот, в его планах - создание еще большего количества необычных вещиц.

«Это (мода) - эволюция. Мода не может быть стабильной. Существует настоящее, прошлое, будущее. Это значит, что будущее еще не наступило, но оно обязательно станет прошлым», - считает Карден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьер Карден покажет в Москве коллекцию, посвященную Гагарину

Свою первую работу дизайнер создал в 14 лет. Потом работал простым портным в магазине мужской одежды. Когда молодой Карден переехал в Париж, он получил свой первый большой заказ - изготовить костюмы и маски к фильму «Красавица и Чудовище». Спустя два года юноша стал уже ведущим модельером в студии Кристиана Диора, где проработал около трех лет. В середине пятидесятых модельер открыл свой первый бутик, он назывался «Eve».

Мода не единственное, чем интересуется Карден. Он оставил свой след в парфюмерии, выпускает шампанское и детские игрушки, и даже открыл гостинцу в Калифорнии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из наиболее авангардных дизайнеров XX века продолжает творить и сегодня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика