Путин покинул саммит G20. 21.by

Путин покинул саммит G20

16.11.2014 09:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брисбен, 16 ноября. Президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию в Брисбене. В центре внимания оказались не только темы саммита G20, но и российская экономика, информирует «МИР 24».

В первую очередь, глава государства подчеркнул, что бездумно расходовать средства из Фонда национального благосостояния никто не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саммит G20: реанимация мировой экономики

В этом году средний показатель по доходам бюджета будет достаточно высоким. Если же цены на нефть продолжат падать, основной финансовый документ страны будут корректировать.

Единственное, что в нем останется неизменным, статьи социальных расходов. Однако, даже в этой ситуации Владимир Путин предлагает увидеть положительные стороны.

«Самое главное – есть и положительные стороны в этом деле. Когда есть сверхдоходы от энергоносителей, тем более в углеводородах, никому не охота вкладывать в другие отрасли. И, наоборот, как только выравнивается доходность различных отраслей, значит, начинаются вложения и в другие сферы, в том числе и в высокотехнологичные производства», - отметил Путин.

Сразу после пресс-конференции Владимир Путин покинул Брисбен. В завершающих мероприятиях саммита он принимать участия не будет.

Президент России объяснил это необходимостью отдохнуть после длительного турне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский президент дал пресс-конференцию, где подвел итоги форума, после чего покинул австралийский Брисбен. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика