Мобильный госпиталь Путина привезли в Гвинею. 21.by

Мобильный госпиталь Путина привезли в Гвинею

16.11.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конакри, 16 ноября. Самолеты Ан-124 российских ВВС доставили обещанный полевой госпиталь и медикаменты в столицу Гвинеи. В общей сложности 150 тонн оборудования будет передано врачам в городе Конакри, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Самолеты преодолели из Сочи до Конраки расстояние в 6,5 тысяч километров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Путин подарит Гвинее госпиталь по борьбе с Эболой

Данная операция проводится в рамках объединения международных усилий в борьбе с лихорадкой Эбола. Ранее спецгоспиталь для борьбы с вирусом Гивнее подарил президент РФ Владимир Путин.

По информации Минобороны России, в мобильном госпитале могут проходить лечение и находиться на карантине до 200 человек одновременно.

Напомним, что Россия передала Гвинее три дезинфекционно-душевых комплекса, анализаторы крови, четыре мобильные электростанции, специализированные полевые кухни, механизированную прачечную, а также 13 специальных автомобилей, в том числе для транспортировки больных из районов.

Общее число погибших от лихорадки Эбола, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, составило 5177 человек из 14413 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В общей сложности 150 тонн оборудования будет передано врачам в городе Конакри. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика