Столтенберг усмотрел угрозу в российских военных самолетах. 21.by

Столтенберг усмотрел угрозу в российских военных самолетах

16.11.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 16 ноября. Генсек НАТО Йенс Столтенберг усмотрел угрозу в российских военных самолетах для европейских пассажирских бортов, передает РИА «Новости». По его словам, авиация ВВС РФ летает без предупреждения авиадиспетчеров. Поэтому есть риск столкновения воздушных судов, пояснил генсек альянса.

Столтенберг также отметил усилившуюся в последнее время «активность русских». В связи с этим он призвал пилотов ВВС РФ подчиняться правилам полетов в воздушном пространстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские военные самолеты напугали НАТО

Так, в конце октября НАТО сообщил об обнаружении над Северным морем российских самолетов - четыре бомбардировщика Ту-95 и четыре воздушных танкера Ил-78. По тревоге вылетели истребители ВВС Великобритании, Норвегии и Португалии. По версии НАТО, российские воздушные суда не предоставили полетные планы и не поддерживали контакт с гражданскими диспетчерами.

Ранее Минобороны подчеркивало, что все полеты его самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами и не нарушают воздушные границы других государств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам генсека НАТО, авиация ВВС РФ угрожает европейским пассажирским бортам, поскольку летает без предупреждения авиадиспетчеров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика