Белые призраки наводят ужас на поселок в Татарстане. 21.by

Белые призраки наводят ужас на поселок в Татарстане

16.11.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казань, 16 ноября. Жители поселка Карабаш в Татарстане обеспокоены неприятным соседством. Несколько ночей подряд они наблюдали фантомы. Те, появились внезапно и перепугали полпоселка. Первый, кому привиделись существа из потустороннего мира, студент-первокурсник. Именно он снял призраков на камеру и выложил фотографии в сеть. Теперь местные жители устраивают ночные рейды. В поселок, где каждый второй теперь - охотник за приведениями, отправился корреспондент «МИР 24» Михаил Терентьев.

Студент-первокурсник Айдар Садыков рассказывает историю той ночи. Все начиналось, как в голливудском фильме ужасов. Полнолуние, заглохшее авто, группа друзей и «потустороннее присутствие».

«Вот такая форма, как будто 6-летний ребенок. Его как будто покрывалом накрыли и ног не видно, ничего не шевелится, и просто в темноте белый силуэт передвигается», - рассказывает Айдар Садыков.

Белых человечков друзья увидели метрах в десяти от машины и сначала не поверили своим глазам. Но камеру даже в телефоне не обманешь.

«Это был сильнейший страх, который я когда-либо чувствовал. У меня слезы проступили. Ничего не чувствую, не смеюсь, не плачу, а просто слезы идут», - вспоминает Айдар Садыков.

Наутро о призраках знал весь поселок. Тему контакта живых и мертвых обсуждали даже в местной мечети. Поселковый имам-хатыб Ильгиз Мирзоянов ничего сверхъестественного в случившемся не увидел.

«С точки зрения ислама это, возможно, джинны», - говорит он и добавляет: на контакт с людьми они выходят еще со времен пророка Мухаммеда. Согласно исламу, Аллах создал трех существ: ангелов из света, людей из глины и джиннов из палящего пламени. Само слово «Джинн» обозначает «скрытный», поэтому люди не могут их видеть.

Впрочем, на глаза они все же появляются, когда сами захотят. Но дружить с ними, предупреждает имам-хатыб, себе дороже. Вот уже много веков перед сном мусульмане читают три последние суры - неслучайно.

«Поднимаем руки, читаем суры, потом обтираемся, как показывал пророк. Это защита, потому что ночью джинн может повредить, они обычно и душат людей, и вселяются в них», - отмечает Ильгиз Мирзоянов.

Впрочем, не все в поселке поверили подросткам. Мол, парни сами все придумали, чтобы внимание привлечь. Эту теорию подтверждает известный столичный психолог Александр Федорович. Объясняет: в подростковом возрасте молодым людям необходимо выделяться.

«Важно только придумать что-нибудь вычурное. Кто-то себя режет, кто-то висит на проводах, кто-то ходит по кромке на 18-м этаже. А можно придумать что-нибудь интересней, снять что-то такое, и даже если эту ситуацию признают подделкой - люди уже о себе заявили», - поясняет Александр Федорович.

Знаменитый экстрасенс Анатолий Емельянов на встречу попросил принести те самые фотографии. Один пронзительный взгляд и резюме - фото настоящие. Подростки сняли полтергейст.

«Они бывают, как правило, там, где произошли трагедии, смерти. Если говорить прямо, это призраки неупокоенных душ», - поясняет Анатолий Емельянов.

Вот и сам Айдар подтверждает догадку экстрасенса. «Лет пять назад здесь две девушки умерли. Они осенью ушли, а нашли их весной, когда снег растаял», - говорит он.

А свечение в виде креста на воде стало появляться в том месте, где нашли тех самых девушек. Природу явления разгадать не удалось. Но с тех пор, как в Карабаш зачастили телекамеры, свет больше не появлялся.

В том, что это были чьи-то души, учитель физики Зульфия Ахтямова уверена на все сто. Мол, недавно ученые при помощи квантовой науки доказали: душа есть у всего живого и состоит она из фотонов - частиц света. Но вот увидеть их не так просто.

«Энергия должна двигаться со скоростью света, тогда мы сможем увидеть этот сгусток», - поясняет она.

Но разогнать элементарные частицы до скорости света можно разве что в большом адронном коллайдере. Поэтому на этих фото не фотоны, а скорее всего, фейк.

«В данном конкретном случае на фото, скорее всего, белая простыня, накинутая на что-то», - считает Зульфия Ахтямова.

Дизайнер столичного бюро показывает, как можно создать призрака в домашних условиях. Обычное фото с обычного смартфона переносится в фотошоп, а дальше - дело техники.

Впрочем, в поселке большинство, скорее, верит в потустороннюю природу произошедшего, вот и выходят каждую ночь на охоту за призраками. По сообщениям очевидцев необычные сущности они наблюдали здесь, в местных горах. До деревни меньше километра. Впрочем, возможно, для всего этого есть простое объяснение. У подножья идет разработка и добыча нефти и воздух здесь буквально пропитан запахом углеводородов. Возможно, от такого амбре у подростков голова пошла кругом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители поселка Карабаш несколько ночей подряд наблюдали фантомы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика