В Казани пройдет финал «Тюрквидения». 21.by

В Казани пройдет финал «Тюрквидения»

21.11.2014 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 ноября. Финал международного песенного конкурса «Тюрквидение» пройдет сегодня в Казани. В городе состоится закрытие программы «Казань - культурная столица тюркского мира -2014», сообщает телеканал «МИР 24».

В мероприятии примут участие представители около двадцати стран и регионов России: Татарстана Башкирии, Крыма, Москвы, Боснии и Герцеговины, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Македонии, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

«Хотел бы отметить, что мы с особым вниманием отмечаем значение тюркской культуры в мировой цивилизации. За последний период ТЮРКСОЙ сделаны серьезные шаги по установлению новых культурных отношений, значительный вклад в единство и укрепление взаимопонимания между тюркоязычными», - заявил премьер-министр республики Ильнур Халиков.

За прошедший год в столице Татарстана прошло сразу несколько мероприятий, посвященных тюркской культуре. Ключевым стало 32-ое заседание постоянного совета ТЮРКСОЙ, в котором принял участие генеральный секретарь организации Дюсен Касеинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль тюркской эстрады «Тюрквижн» стартовал в Казани

ТЮРКСОЙ - международная организация, которая создана для объединения и поддержки тюркской культуры. В настоящее время туда входят шесть стран. Сегодня же вечером в Казани выберут культурную столицу тюркского мира 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Песенный конкурс завершит программу «Казань - культурная столица тюркского мира - 2014». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика