Госдума приняла закон о сборах с торговли. 21.by

Госдума приняла закон о сборах с торговли

21.11.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 ноября. Закон о местных сборах с торговли принят Госдумой. Нижняя палата парламента одобрил документ, который вводит дополнительный налог на торговые предприятия в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, передает РИА «Новости».

«За» принятие закона проголосовали 237 депутатов, против – 204 парламентария, воздержавшихся не было. Ранее в поддержку закона о введении нового сбора выступала партия «Единая Россия» (238 депутатских мандата), против – депутаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» (в сумме 212 мандатов.)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улюкаев: Порог беспошлинной интернет-торговли установят на уровне €500

Теперь законопроекту предстоит рассмотрение в Совете Федерации, затем, если будет принят, он поступил на подпись президента России.

Законопроект вызвал критику со стороны российского бизнес-сообщества. В частности, под действие закона попадут такие заведения общепита и логистики, , автомойки, автосервисы, парикмахерские и косметические салоны, с туристические компании.

Президент России Владимир Путин прокомментировал законопроект на съезде Общероссийского народного фронта (ОНФ) 18 ноября. Он заметил, что «лучше бы вообще ничего не трогали». Вместе с тем глава государства рассказал, что инициатива принадлежит московским властям, которые в этом году смогли собрать с торговых сетей в городе только 20 миллионов рублей налогов. Также Владимир Путин призвал не смешивать введение нового налога с давлением на средний и малый бизнес.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно документу, дополнительный налог будет собираться с предприятий в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика