Седьмое обращение британца в плену у ИГ. 21.by

Седьмое обращение британца в плену у ИГ

22.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 ноября. Активисты радикальной экстремистской организации «Исламское государство» в пятницу опубликовали в интернете очередную запись видеообращения подданного Великобритании Джона Кэнтли, находящегося у боевиков в плену, сообщает SkyNews.

Это уже седьмое по счету обращение Кэнтли, опубликованное «Исламским государством». Оно начинается со следующей фразы: «В этом обращении я бы хотел рассказать о неудачной операции по спасению нас (пленников) и о том, каково быть брошенным умирать собственным правительством».

Подлинность видеозаписи пока не подтверждена. Последняя запись с Джоном Кэнтли, размещенная в Сети, датируется 14 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский заложник ИГ предупредил о новой войне в Персидском заливе

Кэнтли уже третий британский пленник, который фигурирует в видеозаписях «Исламского государства». Первым был сотрудник благотворительной организации Handicap International Дэвид Хэйнс – ему боевики отрезали голову. Запись казни была размещена в интернете в ночь на 14 сентября. На той же самой записи боевики показали второго заложника из Великобритании – волонтера благотворительной организации Алана Хэннинга.

Напомним, месяц назад, 22 октября в Великобритании скончался 80-летний отец Джона Кэнтли Пол. Он умер в больнице из-за осложнений с пневмонией. Ранее он прислал исламистам видеобращение с просьбой освободить сына.

43-летний журналист Джон Кэнтли был схвачен в плен в Сирии в ноябре 2012 года. Он появлялся в четырех видео боевиков ИГ, выложенных в интернете. В частности, в видеороликах британский репортер раскритиковал действия Запада, наносящего авиаудары по позициям ИГ в Ираке и Сирии и предупредил о новой войне в Персидском заливе. Также он заявлял, что Великобритания бросила его.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале видеобращения Джон Кэнтли рассказывает, каково быть брошенным собственным правительством. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика