«Что делать?» Отвечает Могучий
24.11.2014 21:14
—
Новости Мира
|
Санкт-Петербург, 24 ноября. В Большом драматическом театре Петербурга состоялась первая после реконструкции полноценная премьера. Андрей Могучий поставил роман Чернышевского «Что делать?», передает «МИР 24». Драму немного осовременили. Репетиции, по словам труппы, больше напоминали дебаты. Роман трансформировался, переписывался и впитал в себя много актерских импровизаций. Главную тему свободы оставили.
Для новой постановки недавно отреставрированный зал перестроили. Железную конструкцию поставили прямо в партере - получился амфитеатр. В какой-то момент действия грань между сценой и залом стирается. Свет не выключается все время представления и диалог, по замыслу режиссера, может завязаться между зрителями и героями произведения.
Ответ на вечный вопрос, который предлагал автор в середине 19 века, сегодняшнему зрителю не подходит. А нового, предупреждает режиссер Могучий, у него нет. Он вместе с актерами лишь помогает правильно поставить публике этот вопрос снова - «Что делать?» Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Большом драматическом театре Петербурга состоялась первая после реконструкции полноценная премьера. Андрей Могучий поставил роман Чернышевского «Что делать?»... |
|