Главе Пентагона ищут замену из-за боевиков «ИГ». 21.by

Главе Пентагона ищут замену из-за боевиков «ИГ»

24.11.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 24 ноября. Министр обороны США Чак Хейгел ушел в отставку. Об этом заявил американский президент Барак Обама, передает «МИР 24».

«На недавней встрече с Чаком он сказал мне, что сейчас самое подходящее время для завершения его службы. Я хочу сказать, что он был и останется моим хорошим другом. Я знаю его почти десять лет и доверяю ему. Мы пришли из разных партий, но я принимаю такой выбор. Ведь речь идет о нашей национальной безопасности», - сказал президент США.

Американский лидер назвал Чака Хейгела «образцовым и неординарным министром обороны», информирует Lenta.ru.

Барак Обама также отметил, что Чак Хейгел останется на своем посту, пока ему не найдут замену.

Чак Хейгел в свою очередь поблагодарил президента за «дружбу и поддержку». Он заявил, что должность главы Пентагона стала для него «самой большой привилегией в жизни».

«Я горжусь тем, чего мы достигли за прошедшее время. Нам удалось подготовить силы безопасности Афганистана... Мы успешно реагировали на кризисы в разных частях мира, и мы также запустили ряд важных реформ, которые подготовят министерство ко многим грядущим вызовам», - заявил Хейгел.

Одной из главных причин его отставки стали неудачи в операции против «Исламского государства». По словам представителей Белого дома, чтобы добиться успехов в борьбе с боевиками, нужен новый, более опытный, глава Пентагона.

Среди главных кандидатур на вакантный пост называют Мишель Флурной, которая была заместителем министра обороны с 2009 по 2012 года. Сейчас она возглавляет Центр новой американской безопасности.

Напомним, республиканец Чак Хэйгел занимал пост министра обороны США с 27 февраля 2013 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одной из главных причин отставки Чака Хейгела стали неудачи в операции против «Исламского государства». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика