«Сердце мое - Астана»: 10 киноновелл о столице Казахстана. 21.by

«Сердце мое - Астана»: 10 киноновелл о столице Казахстана

24.11.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 ноября. В Москве спустя два года после премьеры в Казахстане показали киноальманах «Сердце мое - Астана». Он был создан в содружестве кинематографистов двух стран. Руководил проектом Егор Кончаловский. Картина состоит из десяти несвязанных между собой киноновелл, поставленных разными режиссерами. На спецпоказе побывал корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Драгнев.

«Сердце мое - Астана» - это киноальманах, посвященный казахстанской столице. Всего десять короткометражек от режиссеров из Казахстана и России. Идейный вдохновитель проекта - Егор Кончаловский.

Первая короткометражка в альманахе - история мужчины, который возвращается в Астану после долгих лет жизни в России, по пути вспоминает, как впервые приехал в Казахстан по этапу с репрессированной матерью и как выжил только благодаря чуткости местных. Главную роль исполнил актер Сергей Никоненко, а режиссером выступил Алексей Голубев.

Действие новеллы «Сюрприз» режиссера Эли Гильман происходит под Новый год. Госслужащий Талгат работает в Астане, а его семья живет в Алматы. 31 декабря чиновник решает сделать близким сюрприз и приехать без звонка. Но билеты на самолеты и поезда уже раскуплены. Доставить Талгата домой соглашается случайный таксист. По словам Эли Гильман, она сняла эту новеллу всего за четыре дня.

Создателей ленты кинокритики обвиняли в отсутствии реалистичности. Но режиссеры настаивают: хотели передать сегодняшнее настроение города, показать праздничную столицу, в которой есть место и человеческим историям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве спустя два года после премьеры в Казахстане показали киноальманах «Сердце мое - Астана». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика