Полицейского, застрелившего подростка в Фергюсоне, судить не будут. 21.by

Полицейского, застрелившего подростка в Фергюсоне, судить не будут

25.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 ноября. Жюри присяжных не нашло достаточно оснований для возбуждения уголовного дела против полицейского Даррена Уилсона, который застрелил безоружного подростка в штате Миссури, передает «МИР 24».

Уголовное дело против полицейского, застрелившего в Фергюсоне безоружного парня, не будет возбуждаться. Это решение взволновало жителей города Фергюсон.

Демонстрации на улицах населенного пункта проходили несколько месяцев. Люди требовали наказать полицейского, который 9 августа стрелял в безоружного 18-летнего парня. Ситуация осложнялась еще и тем, что страж порядка - белый, а его жертва - афроамериканец. Сегодня жюри присяжных пришло к решению по этому резонансному делу.

У полицейского участка толпа молча слушала трансляцию заявления прокурора. После того, как он огласил решение присяжных, некоторые стали плакать, кто-то начал скандировать лозунги «Нет правосудия, нет мира!». Власти города ожидают новой волны протестов. Губернатор штата призвал жителей к сдержаному выражению своих эмоций.

CFIF Коллегия присяжных, в составе которой 3 афроамериканца и 9 белых, заседала несколько недель. Им были представлены все имеющиеся в деле показания и улики. Прокурор заверил, что все данные будут обнародованы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жюри присяжных не нашло достаточно оснований для возбуждения уголовного дела. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика