МИД РФ: Стремление Украины в НАТО навредит ситуации в стране. 21.by

МИД РФ: Стремление Украины в НАТО навредит ситуации в стране

25.11.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 ноября. Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко, объявившего о референдуме по вступлению страны в НАТО. Он считает, что этот шаг украинских властей лишь осложнит ситуацию вокруг страны, информирует ТАСС.

Рябков подчеркивает, что украинские власти и их западные коллеги «живут иллюзий о том, что геополитическая западная игра – это все». При этом для политиков жизнь мирных граждан не представляет никакой ценности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина проведет референдум по членству в НАТО

«Я сожалею, что эти руководители находятся в плену подобных представлений», - резюмировал замглавы российского ведомства.

Между тем многие европейские политики считают, вступление Украины в НАТО необоснованным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коалиция в Раде отправит Украину в НАТО?

Например, главы МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что желание Киева вступить в альянс – «большая проблема».

Его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер и вовсе был категоричен. Он подчеркнул, что может рассмотреть вариант сотрудничества Украины с НАТО, однако о ее членстве в альянсе не может быть речи.

Также не видит немецкий политик страну и в Евросоюзе. Чтобы соответствовать параметрам, которые позволили бы государству вступить в ЕС, необходимо провести реформы, реализация которых рассчитана на несколько поколений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замглавы ведомства Сергей Рябков считает, что Украина и Запад тешат себя «илюзиями», пренебрегая жизнями простых граждан. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика